Нежный маршмеллоу с ягодами и фруктами: уникальные рецепты
Маршмеллоу — это не просто сладость, это настоящее искусство! В этом рецепте сочетаются свежесть малины и яркость лимона, а также непревзойденный вкус малины с шоколадом. Порадуйте себя и близких необычным десертом!
Ингредиенты для приготовления
Основная часть:
70 г ягодного или фруктового пюре
20 г какао (для шоколадного варианта) смешать с 50 г кипятка, чтобы избежать комочков
105 г инвертного сиропа
Сироп:
300 г сахара
70 г ягодного пюре или воды
105 г инвертного сиропа или глюкозного сиропа
28 г желатина
57 г воды для растворения желатина
Поэтапное приготовление
Желатин залить водой и оставить до набухания.
В большой чаше для смешивания объединить ягодное пюре с инвертным сиропом.
В сотейнике смешать сахар, инвертный сироп и пюре. Нагреть на среднем огне до полного растворения сахара.
Когда смесь начнет закипать, довести до температуры 106°C, затем снять с огня.
Добавить в горячий сироп набухший желатин и тщательно перемешать до полного растворения.
Взбивая основную массу, потихоньку влить сироп, продолжая взбивать, пока масса не посветлеет и не увеличится в объеме, охладить до 35-40°C.
Вылить получившуюся массу в форму, предварительно выстланную пленкой и смазанную растительным маслом.
Дать маршмеллоу застыть при комнатной температуре минимум 5 часов.
После застывания посыпать кукурузным крахмалом, аккуратно извлечь из формы и обсыпать со всех сторон.
Нарезать на кубики и обвалять каждый кусочек в крахмале (по желанию, можно использовать смесь крахмала и сахарной пудры или добавить цветной сахар).
Теперь можно приступить к дегустации! Приятного аппетита!