Как приготовить лепёшку:
Ингредиенты: Пророщенная рожь 500 г
Промойте рожь и замочите в воде на 7 часов.Слейте воду и оставьте рожь проращиваться на 12 часов.Измельчите прорастившуюся рожь с помощью мясорубки, а затем сформируйте небольшие шарики весом по 40 грамм.Раскатайте шарики в тонкие лепёшки и обжарьте их на сухой сковороде до золотистого цвета.Удивляем копчёной стерлядью:
Ингредиенты: Стерлядь 1 шт.
Тщательно очистите рыбу от кожицы и хрящей.Нарежьте стерлядь на ломтики и поместите в коптильню.Готовим крыжовниковое барбекю:
Ингредиенты:Крыжовник 200 г,
Копчёная груша 20 г,
Финики 50 г,
Вода 200 мл,
Соль 2 г,
Паприка 1 г
Смешайте все ингредиенты и поместите в кастрюлю на медленный огонь.Томите в течение 45 минут, чтобы ароматы смешались.Пробейте полученную массу в блендере и протрите через сито, чтобы получить нежный соус.Нежный сыр с зеленью:
Ингредиенты:Творожный сыр 100 г,
Кинза 10 г,
Зелёный лук 5 г,
Петрушка 10 г,
Мята 2 г,
Перец 100 мг
Мелко порежьте зелень и добавьте к творожному сыру, тщательно перемешайте.Подача блюда:
Ингредиенты для сервировки:Лепёшка,
Копчёная стерлядь 50 г,
Барбекю из крыжовника 20 г,
Крыжовник 50 г,
Творожный сыр с зеленью 30 г,
Зелёный лук 2 г,
Мята 2 г
На лепёшку равномерно намажьте сыр.Сверху распределите нарезанный крыжовник.На салат уложите кусочки копчёной стерляди.Украсить зелёным луком и мятой для яркости.